Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Врио начальника тульского УМВД назначен Роман Корсаков

Роман Корсаков назначен врио начальника УМВД России по Тульской области

Временно исполняющим обязанности начальника УМВД России по Тульской области стал Роман Корсаков, до этого занимавший должность заместителя начальника. Соответствующая информация появилась на сайте регионального ведомства.

Напомним, что генерал-майор полиции Сергей Галкин освобожден от должности начальника Управления МВД по Тульской области Указом президента. Официального заявления о его отставке так и не поступило, однако еще в минувшее воскресенье Сергей Галкин был указан на сайте, как руководитель ведомства с 2012 года.


Роман Анатольевич Корсаков имеет два высших образования: в 1995 году он окончил Тульский государственный технический университет, в 2001 году – Тульский филиал Юридического института МВД России.

В органах внутренних дел — с 1995 года. Службу Роман Корсаков начинал в УВД Пролетарского района г. Тулы в должности оперуполномоченного отдела уголовного розыска. В 1998 году был переведен в УУР УВД Тульской области в отделение по розыску преступников, а затем его возглавил. В 2003 году Романа Корсакова отправили на сложный участок борьбы с преступностью в качестве заместителя начальника отдела по раскрытию имущественных преступлений. С 2005 по 2014 гг. он занимал различные руководящие должности в структуре тульской полиции.

В 2014 году приказом МВД России полковник полиции Роман Корсаков был назначен на должность заместителя начальника регионального управления – начальника полиции.

Награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, медалями «За доблесть в службе», «За боевое содружество», медалью И.Д. Путилина, нагрудными знаками «Почетный сотрудник МВД», «Лучший сотрудник криминальной милиции».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний