Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«А у меня закрыто»: по жалобам туляков полиция убеждала директора УК запереть подвалы на замок

Фото: прислано читателем
Бдительные туляки пытаются с помощью полиции заставить УК закрыть подвалы многоэтажки на замок

В редакцию «Тульской прессы» обратились обеспокоенные читатели. Вернувшись сегодня вечером с работы туляки, проживающие в многоэтажке на улице Марата,32, увидели раскрытые настежь двери подвалов. Подтверждающие это фотографии прислал один из жильцов.

Бдительные собственники квартир не стали терять время и тут же вызвали на место полицию. Сотрудники правоохранительных органов убедились, что рассказ туляков соответствует действительности, и для обеспечения безопасности помещений обратились в УК «Фаворит», которая обслуживает этот дом.

Однако директора управляющей компании новость о том, что в подведомственной ей многоэтажке двери в подвалы открыты, не вызвала сильного беспокойства. По словам жильцов, в разговоре с полицейскими она утверждала, что «все закрыто», хотя сотрудники правоохранительных органов говорили обратное. Решать проблему оперативно директор тоже не стала, ссылаясь на то, что вечером закрывать двери некому: не веская это причина для выезда дежурной группы.

«Я просто в шоке. Сейчас в такое время все должны быть очень внимательны к таким вопросам. Столько же трагедий произошло. И на тебе — такая безответственность», — возмущается одна из жительниц этого дома.

Тулячка обеспокоена и последующими действиями управляющей компании: будет ли она обследовать подвальные помещения после того, как они простаивают с распахнутыми дверьми или же просто закроют замки?


Напомним, в прошлом году в Тульской области усилили проверки подвалов в многоэтажках. В состав муниципальных комиссий вошли сотрудники МЧС, ГЖИ и УК. Их задача — оценить состояние подвалов. Выявленные во время обходов нарушения управляющие компании должны оперативно устранить.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний