Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Без холодильника и медкнижек: какие нарушения нашли в киоске «Донер Кинг»

Фото: Яндекс. Карты
В Туле на 30 дней закрыли точки общепита «Донер Кинг» после отравления пяти человек

В Туле приостановили работу общепита «Донер Кинг» на проспекте Ленина, 104 после массового отравления студентов. Об этом 1 марта сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов. Напомним, проверка, организованная Роспотребнадзором показала, что в пробах еды присутствуют бактерии кишечной палочки и золотистого стафилококка.

Кроме этого, выяснилось, что шаурму готовили с нарушениями санитарных правил: в частности, сотрудники «Донер Кинг» использовали замороженную курятину без информации о сроке годности, дате изготовления и производителе. В составе соуса для фастфуда нашли сырое яйцо. Помимо этого, в точке не оказалось холодильного оборудования, а у персонала не имелись медицинские книжки.

 «С учетом характера правонарушений, создающих угрозу здоровью людей, суд постановил приостановить деятельность организации общественного питания «Донер Кинг» сроком на 30 суток. В указанный срок индивидуальный предприниматель обязан устранить выявленные нарушения», — рассказали в УФССП по Тульской области.

Если владелец общепита нарушит требования, на него могут завести административное дело.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний