Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Целеустремленность и образование: названы факты, способствующие развитию карьеры

Туляки назвали факты, способствующие развитию карьеры

Туляки перечислили важные факторы, помогающие в продвижении по карьерной лестнице. По данным сервиса поиска работы SuperJobЮ в топ-3 вошли целеустремленность (35% опрошенных), образование (24%) и опыт (22%).

17% респондентов считают, что важно любить свою работу и ответственно подходить к выполнению обязанностей. 15% опрошенных в числе факторов успешной карьеры назвали природную коммуникабельность. 11% уверены, что им помогают порядочность и исполнительность. 4% к фактам, помогающим двигаться вверх по карьерной лестнице, отнесли активность и свой коллектив.

Люди, у которых карьера движется не по плану или замерла, считают основной преградой возраст (19%), неблагоприятную рыночную ситуацию (18%) и отсутствие образования (17%). Также 17% опрошенных винят начальство. Еще 13% — отсутствие вакантных должностей. 11% респондентов уверены, что не продвигаются по карьерной лестнице из-за недостатка опыта. Каждый десятый не уверен в своих силах. 7% опрошенных считают, что в их населенном пункте карьеру не сделать, 3% жалуются на отсутствие мотивации и нехватку времени.

Мужчины-карьеристы в числе факторов успеха называют ум, исполнительность и любовь к деньгам. Женщины — образование, целеустремленность, ответственность и любовь к профессии.

Недовольные развитием карьеры мужчины объясняют это отсутствием протекции, нехваткой мотивации и ситуацией на рынке. Женщины — нехваткой образования и опыта, неуверенностью, семейными обстоятельствами и нежеланием руководства продвигать их по службе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний