Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ЧП в Киреевске: аварийный дом снесли, главе администрации внесли представление

Фото: прокуратура Тульской области
В Киреевске снесли обрушившийся аварийный дом на улице Октябрьской

В Киреевске снесли аварийный дом №8 на улице Октябрьской. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Напомним, что 22 марта с восточной стороны здания обрушилась часть стены (днем, во время осмотра дома, произошли еще два обрушения). Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело о халатности; Киреевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения администрацией жилищного законодательства.

Установлено, что несмотря на то, что двухэтажный дом был признан аварийным семь лет назад, в нем продолжали жить люди.

По итогам проверки прокуратура внесла главе администрации Киреевского района Игорю Цховребову представление и объявила предостережение.

В настоящее время все жильцы дома расселены. Сам дом на улице Октябрьской был снесен 28 марта: работы по уборке строительного мусора находятся на контроле в прокуратуре.


Двухэтажный дом на восемь квартир был построен в 1954 году. В 2015 году его признали аварийным и включили в программу переселения — расселить дом планировали до конца этого года. На момент обрушения в нем было зарегистрировано 12 взрослых и 6 детей.

В феврале четыре семьи получили новые квартиры в доме №34 по улице Горняков в Киреевске. Еще четыре семьи планируется переселить в новый дом до 3 апреля.

Также администрации Киреевского района приступила к обследованию других аварийных домов — пока не расселенных.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний