Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для «Тулгорэлектротранса» построят автобусный парк: на разработку проекта потратят 50 млн рублей

Фото: ИА Тульская пресса
В Гостеевке построят автобусный парк для МКП "Тулгорэлектротранс"

Администрация Тулы ищет подрядчика на выполнение проектных и изыскательских работ для строительства автопарка в Гостеевке. Соответсвующая заявка стоимостью 50 578 586,98 рублей появилась на портале Госзакупок.

О строительстве собственного автобусного парка для МКП «Тулгорэлектротранс» говорили давно. До 2014 года предприятие размещало автобусы на территории старого трамвайного депо на улице Оборонной, а после того, как участок обменяли, для автобусов арендовали площадку на Новомосковском шоссе (здесь депо находится до сих пор, прим. редакции). 

Участок рядом с Новомосковским шоссе

Согласно заявке, собственный автобусный парк должен состоять из ремонтно-технической базы, складских помещений, административно-бытового корпуса и открытой стоянки для транспортных средств площадью 22 375 кв. метров (материал — асфальтобетон на щебеночном основании). Также на территории должны быть предусмотрены пункт охраны, здание для персонала, мойка и заправка, трансформаторная подстанция и котельная.

Строительство автопарка для «Тулгорэлектротранса» будет финансироваться из городского бюджета.

Проектные и изыскательные работы должны быть завершены до 1 сентября 2024 года.

Подрядная организация должна провести все необходимые инженерные изыскания, разработать схему генплана с транспортной схемой, выполнить технологические планировки зданий в соответствии с перечнем проектируемых объектов с предусмотренными заранее инженерными коммуникациями. Часть решений исполнитель должен согласовывать с закачиком, то есть с администрацией города, часть — с «Тулгорэлектротрансом». Также должен быть разработан проект строительства подъездной дороги.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний