Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Думала о мальчиках, которым нужно помочь»: тульская медсестра рассказала, как спасла 12 десантников

Тульская медсестра Кристина Ким рассказала, как вынесла из-под обстрела 12 бойцов

Младший сержант 39-го отдельного медицинского отряда воздушно-десантных войск Кристина Ким в интервью «КП» рассказала о спасении 12 десантников из-под обстрела. Напомним, впервые о подвиге медика стало известно в конце весны 2022 года. Женщина также спасла четырехлетнего мальчика, получившего ранение при обстреле автомобиля.

Кристина рассказала, что пока она вытаскивала бойцов, пули и снаряды летели с воздуха и взрывались рядом. Если кто-то из солдат не мог идти, медсестра добегала до них и помогала, а с ранеными — ползла. Ким призналась, что тащить бойцов во всей экипировке тяжело, но мыслей бросить их у нее ни разу не возникло.

«Я думала только о мальчиках, которым нужно помочь, потому что это чьи-то сыновья, мужья. В таких условиях мы одно целое и должны поддерживать друг друга», — подчеркнула медсестра.

За совершенный подвиг Кристина Ким была награждена медалью Суворова. Награду лично вручил президент России Владимир Путин.


Медсестра работает в военном госпитале 106-й гвардейской краснознаменной ордена Кутузова дивизии ВДВ уже 7 лет. В спецоперации Кристина Ким принимает участие с первых дней. На ее счету — сотни спасенных жизней, как бойцов, так и мирного населения.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний