Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Еще и хлам притащили»: в Туле УК больше недели не может закрыть подвал многоэтажки

Фото: прислано читателем
В Туле УК больше недели не может закрыть дверь в подвале многоэтажки на улице Марата

Туляки в многоэтажке по улице Марата,32 продолжают жить с открытым настежь подвалами. Как сообщили в редакцию «Тульской прессы» жильцы, после нашей публикации ситуация не изменилась. Сотрудники УК двери в подвалы так и не закрыли, а на звонки отвечают, что заявка собственников закрыта и «все выполнено».

«Это уже просто безобразие какое-то! В то время, когда губернатор говорит об ужесточении безопасности, когда буквально на каждом углу просят быть бдительными, осторожными, у нас все настежь — заходи, кто хочешь. И заявку нашу не отработали, больше недели уже так живем. Еще и хлама какого-то натащили.

Мы оставили заявку повторно, но нам сказали, что еще неделю нужно будет ждать. Ужас!» — рассказала одна из жительниц многоэтажки.

Корреспондент «Тульской прессы» попыталась связаться с управляющей компанией для прояснения ситуации. Во время разговора с оператором связь прервалась, а после в УК перестали брать трубку.


Напомним, жители МКД, вернувшись вечером 1 марта с работы, обнаружили раскрытые настежь двери подвалов. Бдительные туляки, не теряя времени, вызвали на место полицию, которая, в свою очередь, связалась с УК «Фаворит», обслуживающей этот дом. Директора управляющей компании ситуация с открытыми подвалами не обеспокоила. Она утверждала, что все закрыто, хотя правоохранители зафиксировали обратное.

В результате директор сказала, что вечером дверь закрыть некому — это не веская причина для выезда дежурной группы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний