Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пострадавшим из-за взрыва жителям Киреевска окажут необходимую помощь

В Тульской области Алексей Дюмин поручил оказать пострадавшим жителям Киреевска всю необходимую помощь

26 марта Алексей Дюмин на базе Ситуационного центра Губернатора провел оперативный штаб по ликвидации последствий взрыва в Киреевске.

По уточненной информации, вследствие ЧП частично пострадали пять частных домов. Три человека получили легкие ранения, им незамедлительно оказали медицинскую помощь. В настоящий момент жизни и здоровью ничего не угрожает. Незамедлительно к месту происшествия выехали все оперативные службы региона и Министерства обороны. Продолжается работа специалистов.

По предварительной информации штаба военно-космических сил Министерства обороны РФ, Тульская область была атакована беспилотником типа «СТРИЖ» в ударном исполнении. В результате воздействия средств РЭБ объект отклонился от маршрута и потерял управление и прервал полёт, не долетев до цели. К сожалению, это произошло вблизи жилых строений, пострадали люди, домам был нанесён ущерб.

Губернатор поручил оказать пострадавшим жителям всю необходимую помощь.

Те, кто лишился своего жилья, получат сертификат на приобретение нового. Людям, получившим ранения, выплатят по 100 тысяч рублей. Нуждающимся в ремонте будет компенсирован ущерб в размере до одного млн рублей.

«В кратчайшие сроки необходимо провести обследование повреждённых жилых помещений и определить целесообразность и возможность восстановления домов. При необходимости должно быть обеспечено размещение людей в пункты временного размещения», — сказал Алексей Дюмин.

Глава региона поручил рабочей группе под руководством исполняющего обязанности главы администрации Киреевского района Инне Калугиной в кратчайшие сроки восстановить остекление многоквартирных жилых домов. А также провести обследование повреждённых частных домовладений, определить целесообразность и возможность их восстановления.

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина в Тульской области введен режим повышенной готовности. В случае ухудшения оперативной обстановки будут приняты дополнительные меры по защите населения и критически важных объектов.

Губернатор заслушал доклады руководителей оперативных служб и членов регионального Правительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний