Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Беспалов поручил привести в порядок фасады и газоны в Туле

Фото: администрация Тулы
В 2023 году в Туле приведу в порядок около 60 тысяч квадратных метров газонов на 14 улицах

Газоны и фасады в Туле приведут в нормативное состояние. Соответсвующую задачу для исполнения поручения губернатора поставил глава городской администрации Илья Беспалов. Среди улиц, на газоны на которых необходимо восстановить: Октябрьская, проспект Ленина, Красноармейский проспект, Мосина, Советская, Демидовская Плотина, Ложевая, Пролетарская, Металлургов, Вильямса, Кутузова, 9 Мая, М. Горького и Горшкова на Косой Горе.

Общая площадь работ коснется порядка 63 тысяч кв. метров

Беспалов поручил определить способ, которым будут обновлять газоны: высаживать семена, укладывать рулонный газон или использовать гидропосев, исходя из экономической целесообразности. Также в Туле рассмотрят возможность провести дополнительные работы.

«Мы должны привести в порядок газоны на центральных улицах в каждом округе. При этом необходимо сразу прорабатывать все сопутствующие вопросы. Если где-то требуется обустройство технических тротуаров, рассматривайте возможность и составляйте дорожную карту для синхронизации работ, чтобы сначала делали тротуар, потом газон. При этом грязи на дорогах быть не должно», — отметил Беспалов.

Работы по обновлению газонов в областном центре начнут в середине апреля. Первые в списке — участки на Октябрьской и проспекте Ленина. После этого работы начнутся в Советском, Привокзальном и Пролетарском округах. Газоны на Кутузова приведут в порядок после того, как завершатся работы по проекту «Безопасные и качественные дороги».

Также продолжатся работы по приведению в порядок фасадов на главных улицах — этим должны заниматься собственники зданий. Вопросы вызывают дома на Советской, проспекте Ленина, Октябрьской, Болдина, Чмутова, Демонстрации, Одоевском и Веневском шоссе, Каракозова, Демидовской Плотине, Пролетарском.

По словам начальника управления по благоустройству Александра Корнеичева, в Туле выявлен 71 фасад, который не соответствуют Правилам благоустройства. Глава администрации поручил каждый месяц предоставлять информацию о результатах работы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний