Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кто и почему в Тульской области умирает от отравления алкоголем. Инфографика

В Тульской области 24% случаев отравлений алкоголем приходится на пенсионеров

Как сообщили «Тульской прессе» в Роспотребнадзоре, в 2022 году в области 427 человек отравились алкоголем, 268 из них скончались. В управлении рассказали, какие категории граждан пострадали из-за распития спиртных напитков:

«Структура отравлений спиртосодержащей жидкостью по половому признаку на протяжении ряда лет остается неизменной и определяется взрослым населением, среди которого 83,3% и более составляют мужчины и 16,7% составляют женщины», — отметили в ведомстве.

По социальному положению чаще случаи отравления алкоголем фиксировали среди безработных (56,2%). 24,3% случаев пришлось на пенсионеров, а 16,2% — на работающее население.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний