Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Мы боимся сгореть»: туляки несколько лет добиваются ремонта крыши дома

Фото: кадр из видео
Жители многоэтажки в тульских Малых Гончарах пожаловались на мокрую проводку из-за протекающей крыши

Жители второго подъезда дома №11 в Малых Гончарах пожаловались на мокрую проводку из-за протекающей крыши. По словам туляков, проблема многолетняя. Они обращались с ней в управляющую компанию, затем в администрацию и на горячую линию губернатора, пока не дошли до президента. Однако кровля пятиэтажки до сих пор не отремонтирована.

«Я живу на пятом этаже прямо рядом со щитком. Но меня пока не топит. Соседней с моей квартире, она центральная, досталось сильнее: у них вода стекает внутри по стенам и входной двери. Приходится постоянно ремонтировать. Но дело даже не в этом. Мы просто элементарно боимся сгореть — проводка постоянно мокрая, мы лампочки уже давно не включаем.

После обращения на горячую линию президента, к нам пришли из управляющей компании. Но в тот момент мои соседи уже сделали ремонт, в УК посчитали, что все хорошо и ничего не сделали. Вода уже начинает уходить на четвертый этаж. Это просто жуть», — рассказала корреспонденту «Тульской прессы» жительница этого подъезда Алла Голосова.

Туляки регулярно оставляют заявки в УК на прочистку ливневки и крыши (после дождей и таяния снега воды стало еще больше). Сегодня, 13 марта, когда Алла в очередной раз писала обращение, в управляющей компании ей сказали, что дом нужно переводить на спецсчет — тогда появятся средства для капитального ремонта кровли.

«Мы все понимаем: ремонт это серьезная работа, на нее нужны средства. Но у нас такие протечки происходят уже который год. Нам сейчас хотя бы ливневку прочистить, чтобы вода лучше уходила. Мы не требуем все и прямо сейчас. Просто хотя бы какие-то временные меры, чтобы мы смогли нормально жить», — отметила Алла Голосова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний