Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы четыре категории людей, которым противопоказано интервальное голодание

Диетолог Бутова назвала четыре категории людей, которым не подходит интервальное голодание

Интервальное голодание — это режим питания, при котором период приема пищи чередуется с периодом голодания по определенному времени. При переходе в голодный режим организм запускает процесс расщепления жира вместо глюкозы, что позволяет ускорить обмен веществ и быстро снизить вес. Но, как и любая другая диета, интервальное голодание имеет свои преимущества и недостатки, отметила в разговоре со «Спорт-Экспрессом» фитнес-тренер Светлана Бутова.

При интервальном голодании уровень «плохого» холестерина в организме уменьшается, что снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Людям, страдающим диабетом второго типа, диета позволяет контролировать уровень глюкозы.

Строго противопоказано интервальное голодание четырем категориям людей:

  • беременным женщинам и кормящим грудью молодым мамам;
  • людям с низким артериальным давлением;
  • людям, принимающим лекарства;
  • людям с недостаточной массой тела.

По словам Светланы Бутовой, следует помнить, что интервальное голодание может вызвать постоянное чувство голода, повышенную раздражительность и ухудшение настроения, хроническую усталость. Даже для здорового человека интервальное голодание может обернуться неприятными последствиями, поэтому лучше всего не принимать решение самостоятельно и проконсультироваться со специалистом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний