Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На что жаловались туляки в контакт-центр Минздрава в феврале

В феврале в контакт-центр тульского Минздрава поступило почти 160 тысяч звонков

В феврале в контакт-центр регионального министерства здравоохранения поступило почти 160 000 звонков от туляков. Это на 5% больше, чем в январе. Чаще всего граждан интересовало получение направления на исследования.

Также в топ-3 вошли обращения для получения контактов медучреждений и запись на прием к врачу. Число звонков по обеспечению лекарствами за месяц снизилось. Этот вопрос больше не входит в лидеры обращений.

В региональном Минздраве напоминают, что записаться к врачу можно круглосуточно:

  • через порталы Доктор71 и Госуслуги;
  • через голосовой помощник Минздрава по телефону: 122.

Голосовой робот контакт-центра обзванивает жителей, записавшихся на прием, с телефон: 8 (4872) 24-51-04. Он напоминает дату и время приема, фамилию врача, и уточняет ее актуальность. Если туляк скажет, что не планирует идти к врачу, робот передаст автоматически информацию в больницу для отмены записи. Это позволяет корректировать расписание специалиста и освободить слоты для приема других пациентов.

Для самостоятельной отмены записи нужно позвонить по телефону: 8 (800) 450-33-03 (с 08:00 до 20:00 по будням, с 09:00 до 18:00 по выходным и праздникам) или удалить запись на сайтах Доктор71 и Госуслуги.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний