Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Социальном фонде рассказали, как мошенники выдают себя за их специалистов

Фото: priscilla du preez (unsplash.com)
Социальный фонд перечислил тулякам меры предосторожности для защиты от мошенников

В региональном отделении Социального фонда РФ рассказали, какие меры предосторожности помогут тулякам не попасться на уловки мошенников.

Если вам позвонили и представились сотрудником Соцфонда, не называйте свои личные данные. Сотрудники ведомства не запрашивают СНИЛС, данные паспорта, номер банковской карты, пин-код и пароль от личного кабинета.

«Злоумышленники могут предлагать прибавку к пенсии, юридическую помощь с оформлением услуг или перерасчетом выплат. Иногда лжеспециалисты сообщают о сверке данных для начисления тех или иных пособий. Социальный фонд настоятельно рекомендует не доверять сомнительным звонкам и при подозрении на мошенничество незамедлительно прекратить дальнейшее общение», — подчеркнули в региональном отделении Соцфонда.

Специалисты также не ходят по домам с предложением услуг. Если к вам пришли неизвестные и сообщили, что они из Социального фонда, следует насторожиться. Все услуги бесплатно оказываются в клиентских службах или на портале «Госуслуги». Домой сотрудники Соцфонда могут прийти только по заявке маломобильного гражданина.

Выплаты начисляются автоматически или на основании уже имеющихся в фонде данных.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний