Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Порядка 200 педагогов принимают участие в V Всероссийском фестивале клубов «Учитель года»

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
29 марта в Туле дали старт Всероссийскому фестивалю клубов «Учитель года»

29 марта в атриуме Тульского кремля торжественно открыли Всероссийский фестиваль клубов «Учитель года» — «Российское учительство: портфолио профессионального успеха». Сам фестиваль приурочен к Году педагога и наставника, который был объявлен президентом России Владимиром Путиным. В Тульской области старт Году дал губернатор Алексей Дюмин.

   

На церемонии открытия с приветственным словом выступила министр образования Тульской области Оксана Осташко. Она рассказала, что в фестивале участвуют порядка 200 педагогов из 40 российских регионов.

«Благодарю вас за то, что вы делаете, за ваши успехи и успехи ваших учеников и выпускников, за новые идеи, которые вы продвигаете не только в своих учреждениях, но и во всей системе образования. От каждого из вас зависит, какими будут наши дети. Надеюсь, что за три дня фестиваля вы сможете не только обменяться опытом и передовыми идеями, но и познакомиться с достопримечательностями и брендами нашего региона», — подчеркнула Оксана Осташко.

Фестиваль проходит с 29 по 31 марта. В течение трех дней на разных образовательных площадках педагоги пройдут курс по наставничеству, примут участие в педсовете и учительском марафоне, а также спроектируют и презентуют различные образовательные события их. При этом в программе фестиваля не только мастер-классы, но и экскурсии по Тульскому кремлю, усадьбе «Ясная Поляна» и музею обороны Тулы.


Отметим, что фестиваль проводится в целях повышения имиджа педагогических профессий, расширения межрегионального профессионального общения педагогов, трансляции основных идей деятельности клубов «Учитель года» среди педагогического сообщества Тульской области, обмена инновационным опытом творчески работающих педагогов Российской Федерации, реализации направлений государственной политики в сфере образования и популяризации проекта концепции «Школа Министерства Просвещения России».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний