Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Реконструкция театра кукол: строители обвиняют подрядчика в невыплате зарплат

Фото: Подслушано в Туле
Занятые на реконструкции Тульского театра кукол строители утверждают, что им не выплачивают зарплату

Реконструкция Тульского государственного театра кукол на улице Советской должна завершиться в 2023 году. Однако завершение работ в установленные сроки стоит под вопросом: в социальных сетях пишут, что руководители подрядной организации не выплачивают сотрудникам деньги за выполненную работу.

«23.03.2023 с этого объекта (Тульский театр кукол, прим. редакции) ушла последняя строительная бригада. Причина банальна и проста: не выплачивают деньги за выполненную работу. Кормят завтраками, абсурдными отговорками, не принимают выполненные работы», — пост с таким содержанием появился в паблике «Подслушано в Туле».

За комментарием «Тульская пресса» обратилась в региональное министерство культуры, а также к исполняющему обязанности руководителя театра кукол Юрию Богородицкому.

«Работы по реставрации здания Тульского театра кукол ведутся в текущем режиме. Взаимодействие с подрядной организацией осуществляется в рамках действующего контракта. Средства подрядчику выделены своевременно. Выполненные работы принимаются в установленном порядке.

По информации подрядчика, задолженности по зарплате строителям нет», — ответили в ведомстве.

По словам Юрия Богородицкого, заказчик не вправе контролировать трудовые отношения между сотрудниками подрядной организации и ее руководителями.

Напомним, что реконструкция началась прошлым летом. Из-за долгого ремонта тулякам стало казаться, что театр кукол будет закрыт, труппа распущена, а само здание — отдано под другие нужды. Также высказывались мнения о возможной реорганизации театра: якобы его хотят объединить с Театром юного зрителя. Однако в министерстве культуры Тульской области заявили, что подобное мнение — лишь беспочвенные слухи.

Здание XVIII века на улице Советской, в котором размещен Тульский государственный театр кукол, — объект культурного наследия регионального значения. На его реконструкцию выделили почти 260 миллионов рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний