Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Россия и Китай возобновят безвизовые групповые поездки для туристов

В ближайшее время будут возобновлены безвизовые групповые поездки из РФ в Китай

В России возобновляют продажу безвизовых групповых туров в Китай. По словам вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артура Мурадяна, первые группы туристов могут полететь в КНР уже в мае — соглашение между государствами вновь начало действовать.

«Мы ждем, что на этой неделе будут анонсировано введение безвизовых групповых поездок, поскольку со стороны России все готово и со стороны Китая тоже», — цитирует Мурадяна News.ru.

Российские туроператоры ждут начала активной фазы продаж, рост частоты рейсов и снятие визовых барьеров уже на этой неделе.

Соглашение между Россией и Китаем о безвизовых поездках было приостановлено в январе 2020 году в связи с пандемией коронавируса. В январе 2023 года Китай отменил ограничения из-за COVID-19, а с 15 марта возобновил подачу виз, но только для деловых поездок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний