Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стоимость строительства третьей очереди Восточного обвода будет известна после экспертизы

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле проект третьей очереди Восточного обвода проходит экспертизу

В Туле проекты строительства развязок на Восточном обводе проходит экспертизу. Об этом рассказал глава администрации Тулы Илья Беспалов в ходе заседания Тульской городской Думы 29 марта.

В этой местности будут реализовываться два проекта: плоскостная развязка в районе «Леруа Мерлен» и третья очередь Восточного обвода. Сейчас они находятся на экспертизе, в результате которой станет известна конечная стоимость реализации.

» По результатам экспертизы при получении конечной стоимости совместно с правительством Тульской области будет составлено обращение в федеральное правительство за финансированием», — рассказал Илья Беспалов.

Глава администрации областной столицы также добавил, что оба объекта будут реализованы в свое время.

Ранее стало известно, что концепция строительства третьей очереди Восточного обвода уже утверждена. Это будет магистральная улица общегородского значения. Протяженность проектируемого участка составила 1,8 километра. Расчетная скорость на этом отрезке может составить 80 км/ч.

В общей сложности Восточный обход будет проходить от Рязанской улицы до улицы Кутузова в районе пересечения с Бондаренко. Проект предполагает двухуровневую развязку в районе пересечения с улицами Ложевая и Металлургов. Ширина проезжей части составит 9,5 метров в каждую сторону.

Сообщалось также, что планируется проводить монтажные работы по этому проекту в 2023-2025 годах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний