Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские инвалиды могут получить 50-процентную компенсацию полиса ОСАГО

Фото: takahiro taguchi (unsplash.com)
В Тульской области инвалидам компенсируют половину стоимости полиса ОСАГО

Региональное отделение Соцфонда РФ предоставляет инвалидам компенсацию 50% стоимости ОСАГО. Мерой поддержки могут воспользоваться туляки, имеющие транспортные средства по медицинским показателям, или их законные представители.

Обращаться за компенсацией необходимо в клиентскую службу СФР с заявлением и документами, которые подтверждают право на выплату. Сделать это можно в течение года с момента получения полиса ОСАГО. Узнать о том, положено ли инвалиду транспортное средство по медицинским показаниям, можно в индивидуальной программе реабилитации или абилитации.

Решение о предоставлении компенсации принимается в течение пяти рабочих дней. Столько же уйдет на перечисление денежных средств после вынесения положительного решения. Выплата предоставляется по одному полису ОСАГО, в котором указано не больше трех водителей, в том числе инвалид или его законный представитель.

В прошлом году, по данным СФР по Тульской области, компенсацию оформили 128 жителей региона. Средний размер выплаты составил 2 500 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний