Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский загородный клуб «ЛевЪ» подлежит сносу до 1 июля

Фото: www.booking.com
В Туле суд отсрочил снос загородного клуба «ЛевЪ» из-за финансовых, временных и погодных обстоятельств

Тульский загородный комплекс «ЛевЪ» снесут до 1 июля 2023 года. Такое решение вынес Тульский областной суд, рассмотрев апелляцию по иску.

Ранее Центральный районный суд уже давал собственникам загородного клуба отсрочку для исполнения решения. Однако Александра Карапира — жена Михаила Карапира, основателя комплекса — снова обратилась с заявлением, ссылаясь на невозможность сноса из-за значительных финансовых и временных затрат.

Стоимость работ по сносу зданий эксперты оценили в 11 121 249,6 рублей.

Суд установил, что из ресторанного и гостиничного комплекса уже вывезены мебель, оборудование, сантехника. Рабочие частично разобрали потолок, пол. Собственник «Льва» Михаил Карапира также давал письменные объяснения о том, что самостоятельно демонтирует внутреннюю отделку знаний, чтобы позже убрать металлоконструкции и бревна.

Также в ходе разбирательства стало известно, что предыдущее судебное решение было вынесено 17 декабря 2021 года и вступало в законную силу с 28 июля 2021 года, исполнительные листы судебным приставам в отношении должников были представлены спустя 12 и 15 месяцев — в июле и октябре 2022 года.

Суд установил, что до февраля 2023 года собственники загородного клуба исполняли судебное решение, но несоблюдение сроков связано с объективными причинами — финансовыми, временными, а сейчас и погодными. Таким образом, был установлен новый срок для сноса зданий клуба — до 1 июля 2023 года.

Напомним, в прокуратуру с заявлением о нарушении комплексом лесного законодательства обратился Алексей Фатеев — один из основателей загородного клуба. Разбирательство по этому вопросу длилось около двух лет. В результате суд лишил Алексея Фатеева права собственности на половину имущества. Однако были удовлетворены и требования прокуратуры. Гостиницу и ресторан признали самовольными постройками — их постановили снести.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний