Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России после скандала с Wildberries хотят разработать новый закон

Фото: ИА
Life: в Госдуме РФ хотят разработать новый закон после скандала с Wildberries

Депутаты Госдумы РФ могут разработать законопроект, направленный на регуляцию работы маркетплейсов после скандала с Wildberries. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на главу комитета по экономической политике Михаила Делягина.

Он также не исключил возможности, что его назовут «законом Бакальчук» — по имени гендиректора Wildberries. Делягин отметил, что история с Wildberries привлекла особое внимание ко всей сфере маркетплейсов, которой раньше не уделяли достаточно внимания.

«Хотя в законе о занятости, который был вчера принят в первом чтении, прописывается платформенная занятость. Возможно, будет отдельный закон», — добавил парламентарий.

Напомним, по всей России 14 марта начали закрываться пункты выдачи заказов Wildberries из-за введения новых штрафов за возврат бракованного товара. С сотрудников также начали взимать полную стоимость продукции, если покупателю в посылке пришло не то, что он заказывал. Ситуацией уже заинтересовались Генпрокуратура и министерство труда РФ.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний