Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В поселке под Богородицком затопило улицу канализационными стоками

Фото: Марина Дворникова
Тулячка пожаловалась на затопленную канализационными стоками улицу в поселке Товарковский

В поселке Товарковский Богородицкого района затопило улицу Базарную канализационными стоками. Об этом в редакцию «Тульской прессы» сообщила местная жительница Марина Дворникова.

По словам женщины, из-за неисправной системы канализации и дождей вода поднимается до такого уровня, что даже дома приходится ходить в сапогах. Местные жители обращались в водоканал, но аварийная бригада в выходные к ним не приехала.

«Аварийной бригады нет — ждите понедельника. Как и в целом нет специалистов, которые бы постоянно контролировали состояние колодцев, средств на спецтехнику и финансирования на ремонт канализационной системы. Куда только не обращались для решения этой проблемы, толку ноль», — отмечает Марина.

Тулячка добавляет, что такой потоп происходит каждую весну. Местным жителям, чтобы ходить по своим участкам приходится сооружать мостики из досок — по-другому передвигаться не получается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний