Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России сотрудники пунктов выдачи Wildberries объявили забастовку

Фото: Levsha Digital
15 марта в России сотрудники Wildberries хотят закрыть пункты выдачи из-за забастовок

Во вторник, 15 марта, пункты выдачи заказов Wildberries в ряде российских городов хотят закрыться из-за новой системы штрафов. Как сообщает «Лента.ру», согласно новым условиям оферты с владельцев ПВЗ удерживают полную стоимость бракованного товара. Им также придется выплатить всю стоимость продукции, если в посылке покупателя оказался не тот предмет. Работники пунктов отмечают, что списания начались 9 марта.

В связи с этим, сотрудники решили объявить забастовку и закрыть пункты выдачи. Собственники жалуются, что бесконечные штрафы не дают нормально работать. Некоторые сотрудники уже накапливают долги. О закрытых ПВЗ сообщают в Екатеринбурге и Барнауле. По данным местных СМИ, сотрудники просто встают и уходят со своих мест. Некоторые пункты уже закрыты.

Не работают ПВЗ и в Санкт-Петербурге. Фотографиями в официальной группе Wildberries в соцсетях поделились очевидцы:

Источник фото: Анастасия Зеленя, Катерина Кенина

В Москве владельцы пунктов выдачи маркетплейса устроили акцию возле столичного офиса компании. По данным Telegram-канала SHOT, они требуют убрать из новых правил удержания за бракованный и возвраты. Все повреждения должны фиксироваться на камеру при получении.

А что в Туле?

Корреспондент «Тульской прессы» пообщался с сотрудниками пункта выдачи заказов Wildberries, расположенном на улице Михеева. Они рассказали, что ничего не слышали о забастовке, и завтра они продолжат работать в штатном режиме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний