Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России массово распродают пункты Wildberries. Три — в Тульской области

Фото: Levsha Digital
В Туле несколько пунктов выдачи заказов Wildberries выставлены на продажу

В Тульской области начали распродавать пункты выдачи заказов (ПВЗ) компании Wildberries. Объявления в разных ценовых категориях можно найти на бесплатных сайтах. Так, один пункт продают в Новомосковске на улице Калинина. Стоимость бизнеса оценивают в 800 тыс. рублей. Продавец отмечает, что срок окупаемости ПВЗ составит около двух лет.

«Все довольно просто, подойдет даже новичку, чтобы  познакомиться с азами ведения бизнеса и получать хороший доход без танцев с бубнами. Все придумали за вас, нужно лишь следовать инструкциям», — заявил автор объявления.

Аналогичную стоимость выставили за пункт выдачи Wildberries в Привокзальном районе Тулы на Павшинском мосту. По словам продавца, бизнес прибылен.

«Работает всегда в плюс. Светлое помещение в новом ЖК с хорошим ремонтом, в аренде 70 кв.м. Работают квалифицированные сотрудники с большим опытом. Продается со всем оборудованием и техникой, настроенными по требованиям ВБ камерами. Все отчеты и данные пришлю реальному покупателю», — указано в объявлении.

Куда дешевле оценили ПВЗ в тульском поселке Рассвет — купить бизнес можно за 200 тыс. рублей. При этом продать ПВЗ владелец хочет как можно скорее.

«В поселке находится всего два пункта, один из них этот. Оборот с каждым месяцем увеличивается. Пункт продается со всем оборудованием, также два обученных сотрудника, которые продолжат работу на пункте. Продается практически по стоимости оборудования. Реальному покупателю возможен торг», — уточняет продавец.

Отметим, что Тула — не единственный город, в котором распродают пункты выдачи заказов маркетплейса Wildberries. На фоне скандала, связанного с забастовкой против новых штрафов, введенных компанией за возврат товаров, от ПВЗ избавляются в Москве и Подмосковье, Сочи, Таганроге, Тюмени, Красноярске, Краснодаре, Нижнем Новгороде и других городах («Тульская пресса» насчитала 225 объявлений на «Авито»).

ПО ТЕМЕ: 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний