Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В российских школах могут запретить фото- и видеосъемку на уроках

Фото: pixabay.com
В Госдуме разрабатывают законопроект о запрете фото- и видеосъемки в школах

Комитет Госдумы РФ по просвещению занимается разработкой законопроекта, запрещающего фото- и видеосъемку на уроках. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу комитета Ольгу Казакову.

Она пояснила, что идея законопроекта родилась из обращений учителей. Они хотят, чтобы дети на уроках учились, а не фотографировали или снимали видео.

В тексте законопроекта указывается, что фото- и видеосъемка на уроках будет доступна школьникам с разрешения администрации или директора образовательного учреждения. Например, если это нужно для обучения.


Как относитесь к подобной идее: необходим ли такой запрет в тульских школах?

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний