Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле оборудуют тротуары на 2-м проезде Металлургов

Илья Беспалов обсудил возможность организации тротуара во 2-м проезде Металлургов

Жители 2-го проезда Металлургов обратились к главе администрации Тулы и попросили организовать тротуар. Илья Беспалов выехал на место, чтобы пообщаться с заявителем. Местный житель рассказал, что от дома до остановки общественного транспорта ему приходится трижды пересекать проезжую часть. Это неудобно и небезопасно, особенно если идешь с детской коляской: туляк является отцом двоих детей.

При этом место для организации тротуара есть. Сейчас туляки ходят по протоптанной дорожке. Как выяснилось, эта земля относится к придомовой территории. Илья Беспалов согласился, что тротуар нужен. Работы можно провести в рамках муниципальной программы по комплексному благоустройству. Для этого нужно согласие жильцов близлежащих домов, по чьим дворам пройдет пешеходная дорожка. Необходимо провести собрание собственников и составить протокол. Это по поручению главы администрации выполнят.

Сейчас жители ходят по протоптанной дорожке. Как оказалось, данная земля – придомовая территория.

Илья Беспалов согласился, что тротуар нужен. Работы провести можно в рамках муниципальной программы по комплексному благоустройству. Для этого необходимо согласие жителей близлежащих домов, по чьим придомовым территориям будет проложена пешеходная дорожка. Нужно провести собрание собственников жилья, составить протокол. Эту работу по поручению главы администрации выполнят. После этого будет проработан вопрос финансирования работ.

Также заявитель попросил организовать площадку для выгула собак. Начальник главного управления по Пролетарскому терокругу Максим Колычев сообщил, что на проезде Металлургов подходящего участка нет. В 2023 году площадка появится на улице Приупской.

В ходе выезда Илья Беспалов также дал ряд поручений по уборке дорог в Пролетарском округе и благоустройству аллеи Памяти.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний