Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области объявили старт Году педагога и наставника

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Губернатор Алексей Дюмин дал старт Году педагога и наставника в Тульской области

В Тульской области дан старт Году педагога и наставника. Торжественная церемония прошла 10 марта в главном корпусе Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого.

«В Тульской области работают порядка 20 тысяч педагогов. Именно вы храните многолетние традиции отечественного образования. Прививаете молодому поколению тягу к учебе и знаниям. Воспитываете уважительное отношение к родной стране и ее истории. Готовите востребованных специалистов для самых разных сфер. Это тяжелый ежедневный труд, за что вам всем огромное спасибо», – отметил Алексей Дюмин.

Губернатор напомнил, что в тульском регионе действуют различные меры для педагогов: доплаты классным руководителям и сельским учителям, надбавки за почетные звания и ученые степени. Уже третий год проводится конкурс «Призвание – учить», учрежденный правительством Тульской области совместно с социальным партнером – фондом «Эмпатия».  Кроме того, молодым педагогам могут компенсировать первоначальный взнос по ипотеке.

«Уверен, что Год педагога и наставника ускорит позитивные перемены в отрасли. Наша общая цель – создать все необходимые условия для того, чтобы каждый учащийся, от дошкольника до студента, мог раскрыть свои таланты», – заявил глава региона.

По словам Алексея Дюмина, в сфере образования внедряются передовые технологии и новые подходы, но все же главную роль в обучении детей играют педагоги.

Ректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого Константин Подрезов рассказалоб инфраструктуре вуза, основных направлениях подготовки, студентах и профессорско-преподавательском составе, о модернизации университета, а также – о программе «PRO-вуз».

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний