Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области оказывается помощь многодетным семьям

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
По поручению Алексея Дюмина многодетной семье из Алексина подарили автомобиль

В пятницу, 10 марта, по поручению губернатора Алексея Дюмина зампред регионального правительства Ольга Гремякова посетила многодетную семью Шмаковых из Алексина. Родители воспитывают семеро детей, четверо из которых приемные.

Ольга Гремякова отметила, что семья очень дружная и сплоченная, а родители совершили добрый поступок, подарив ребятам заботу, внимание и новый дом.

«Теперь у них есть свой дом, любящие мама, папа, братья и сёстры», — подчеркнула Ольга Гремякова.

Зампред напомнила, что губернатор и правительства уделяют особое внимание поддержке многодетных, в том числе приемных и опекунских, семей. В список разработанных мер входят различные выплаты и льготы. В отделениях «Мой семейный центр» по телефону 129 туляки могут получить правовую, социальную и психологическую помощь.

«Поддержка многодетных семей является нашим приоритетным направлением. Мы стараемся сделать жизнь для семей с детьми комфортной, успеть подать им руку помощи в нужный момент», — сказала Ольга Гремякова.

От имени губернатора она передала семье Шмаковых новый автомобиль.

В этот же день директор фонда развития «Перспектива» Юлия Федосеева посетила семью Рожковых в Ленинском. Туляки воспитывают 8 детей. Семье передали сертификат на покупку автомобиля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний