Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Wildberries пообещали клиентам скорый запуск функционала по возврату денег за транспортировку брака

Фото: ИА Тульская пресса
Wildberries сообщил о тестировании сервиса по возврату денег за доставку бракованного товара

Wildberries сообщил о тестировании нового функционала по возвращению списанных за бракованный товар средств. Сотрудники службы поддержки сообщают клиентам, что вернуть потраченные деньги они смогут уже в ближайшие дни, когда такой функционал появится в личном кабинете.

«На текущий момент алгоритм, который позволит решать вопрос о возврате средств за обратную транспортировку возвращенного товара по причине брака, уже находится на финальной стадии тестирования», — сообщает служба поддержки маркетплейса.

Клиентов просят немного подождать обновлений в сервисе, которые помогут упросить процесс возврата средств.

Напомним, ранее покупатели массово жаловались на систему возврата денег за транспортировку бракованных товаров. Тогда в Роспотребнадзоре сообщили, что оплата клиентов возврата брака на склад незаконна, поскольку бесплатная обратная доставка — это необъемлемое право покупателя.

Клиенты маркетплейса жаловались не только на то, что им приходится оплачивать возврат бракованного товара, но и на ответы службы поддержки, касающиеся таких ситуаций.

«От ваших менеджеров поголовно приходит один и тот же ответ, как под копирку про какую то программу, которая тестируется. Якобы после этого, проблема с возвратом средств будет решена. Но никаких сроков и гарантий никто не дает», — написала Арина Е.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний