Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Толстой заявил о преодолении кризиса российскими кинотеатрами

Фото: denise jans (unslash.com)
Советник президента Толстой сообщил о преодолении кризиса кинотеатров в России

Российские кинотеатры преодолели риски закрытия и недостатка контента из-за ухода западных компаний. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на советника президента по вопросам культуры Владимира Толстого. По его словам, поток зрителей сегодня превышает допандемийные показатели.

Толстой отмечает, что для сохранения положительной динамики российским режиссерам нужно больше снимать, желательно — в различных жанрах. Тогда зритель сможет получить то, что ему нужно. Потенциальные интерес россиян — единственный критерий для выбора поддержки проектов в Фонде кино.

«Мы отбираем те сценарии и проекты, которые потенциально могут собрать зрителей в кинотеатре», — подчеркнул Владимир Толстой.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний