Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вячеслав Федорищев встретился с руководителем Федерального казначейства

Фото: Пресс-служба правительства Тульской области
Заместитель губернатора Тульской области провел встречу с руководителем Федерального казначейства

Заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Вячеслав Федорищев 31 марта встретился с руководителем Федерального казначейства Романом Артюхиным. Сообщается, что ведомство оказывает большую поддержку региону — более 19 млрд рублей были предоставлены в качестве кредитных займов по льготной ставке 0,1% годовых.

В Тульской области введен механизм единого казначейского счета, это позволило направить дополнительные средства на решение социально значимых задач опережающими темпами.

«Губернатор Тульской области Алексей Дюмин постоянно держит на контроле вопрос стабильности экономики региона. Выстроено эффективное взаимодействие Правительства, министерства финансов и УФК, направленное на исполнение бюджета», — отметил Вячеслав Федорищев.

Также в ходе встречи Роман Артюхин отметил высокий уровень исполнения бюджета региона, в том числе и по национальным проектам. Благодаря работе Ситуационного центра губернатора осуществляется мониторинг и оперативно отслеживается ситуация. Руководитель федерального казначейства поблагодарил региональное правительство за работу.

В России с 1 января 2023 года вступила в силу налоговая реформа. Благодаря ней будет упорядочена система поступления налогов в бюджеты всех уровней. В ходе встречи представители ведомств обсудили вопросы, которые связаны с единым налоговым счетом и выполнение поставленных президентом и председателем правительства РФ задач.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний