Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Взрыв в Киреевске: пострадавшим компенсируют ущерб

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульской области число поврежденных домов из-за взрыва в Киреевске выросло до 16

Число поврежденных взрывом домов в Киреевске выросло до 16. Об этом в воскресенье сообщили на оперативном штабе в правительстве Тульской области.

Среди частично разрушенных объектов — десять частных домов и шесть многоквартирных. Так, в МКД были выбиты стекла в подъездах.

Напомним, при взрыве также пострадали три человека, среди них 17-летняя девушка: она находится в больнице с черепно-мозговой травмой, ее состояние оценивается как средней тяжести. Жизни пострадавших ничто не угрожает.

Пострадавшим жителями окажут необходимую помощь. На совещании оперативного штаба было отмечено, что тем, кто лишился своего жилья, будут переданы сертификаты на приобретение нового. Нуждающимся в ремонте жилища компенсируют ущерб до 1 млн рублей. В случае получения ранения будет выплачено 100 тыс. рублей.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил провести обследование поврежденных жилых помещений и определить целесообразность и возможность восстановления домов.

«При необходимости должно быть обеспечено размещение людей в пункты временного размещения», — добавил глава тульского региона.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний