Тульское правительство: при ухудшении оперативной обстановки будут приняты дополнительные меры безопасности

26.03.2023 22:09
В Тульской области при необходимости примут дополнительные меры безопасности

В Тульской области продолжает режим повышенной готовности, введённый в октябре 2022 года. Об этом напомнили в воскресенье в ходе оперативного штаба по ликвидации последствий взрыва в Киреевске.

«В соответствии с Указом Президента Владимира Путина в Тульской области введен режим повышенной готовности. В случае ухудшения оперативной обстановки будут приняты дополнительные меры по защите населения и критически важных объектов», — говорится в сообщении регионального правительства.

Напомним, днем 26 марта в частном секторе в Киреевске Тульской области прогремел взрыв. На улице Дорожников образовалась воронка, стоящие рядом дома и хозяйственные постройки были частично разрушены. Три человека пострадали, среди них 17-летняя девушка — у нее диагностировали черепно-мозговую травму и ранения от осколков. Сейчас пострадавшая находится в больнице в  состоянии средней степени тяжести, мужчинам госпитализация не понадобилась.

По данным Минобороны, в Тульской области разбился беспилотник типа «Стриж» (Ту-141) в ударном исполнении. С помощью комплекса РЭБ систему навигации БПЛА вывели из строя, и он разбился на территории районного центра.

«На месте падения БПЛА работают специалисты Минобороны России, МЧС России и правоохранительных органов», — заявили в Минобороны.

ПО ТЕМЕ:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации