Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Доставкой пенсий наличными будет заниматься только «Почта России»

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
С 1 мая доставлять и выдавать пенсии будет только «Почта России»

«Почта России» станет единственной организацией, уполномоченной доставлять пенсии. Соответствующий закон вступает в силу с 1 мая. Выплаты наличными будут выдавать пенсионерам в кассах на почте или доставлять на дом через почтальонов. Переход произойдет автоматически, писать заявления для этого не нужно.

Напомним, ранее организация, занимающаяся доставкой или выдачей пенсий наличными менялась в зависимости от региона страны. В некоторых субъектах возникали сложности — маленькие компании не могли обеспечивать доставку денег во время паводка и пр. Теперь эта обязанность полностью ляжет на «Почту России». Также закон предусматривает отмену идентификации физических лиц при почтовых переводах до 15 000 рублей в специально отведенных случаях и ряд других изменений.

При этом безналичные выплаты пенсий будут по-прежнему осуществлять банки.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний