Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как будет работать новая парковка на пл. Ленина: отвечаем на вопросы туляков

Фото: ИА Тульская пресса
Новая парковка на площади Ленина в Туле будет временной

26 апреля депутаты Тульской городской Думы приняли решение об организации дополнительного парковочного пространства на площади Ленина. Отвечаем на самые частые вопросы.

Зачем нужны дополнительные машиноместа на площади Ленина?

Увеличить количество машиномест на площади Ленина решили из-за ликвидации парковки рядом с «Искрой» — между улицами Благовещенской и Союзной. На этом месте в будущем планируется построить гостиницу (о ней подробнее мы писали здесь).

Когда и как будет работать новая парковка?

Новое парковочное пространство в центре Тулы начнет работать с 1 октября 2023 года. Условия пользования будут такими же, как и на парковке на улице Союзной.

Какое количество машиномест будет на площади Ленина?

В администрации Тулы заявили, что количество мест на новом парковочном пространстве будет таким же, как и возле «Искры». То есть — 220 машиномест.

Заезд будет организован со стороны улицы Менделеевской.

Сколько будет стоить час?

Платной парковка будет по будням с 8:00 до 19:00: первые три часа — бесплатно, каждый последующий — 100 рублей.

В выходные и праздничные дни водители смогут оставлять здесь свои автомобили совершенно бесплатно.

Как будут проходить массовые мероприятия и где установят Губернский каток зимой?

На площади Ленина традиционно проводят массовые мероприятия — концерты, парады, также зимой здесь устанавливают Губернский каток. Как будут проходить мероприятия после того, как парковочное пространство расширят — в городской администрации еще не решили.

Новая парковка на площади Ленина — это временное решение или так будет всегда?

Увеличить парковочное пространство на площади Ленина решили только на период строительство гостиницы. Сроки пока не называются.

Что будет с парковочным пространством на Союзной?

Пока парковка доступна для жителей и гостей города. Более того, с 1 июня по 30 сентября 2023 года она будет бесплатной.

После на этой территории начнется подготовка и непосредственное строительство гостиницы. Данный вопрос обсуждался в конце прошлого года на расширенном заседании координационного совета по градостроительной деятельности: и эксперты, и общественность проект поддержали.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний