Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мать и отец 13-летней школьницы из Ефремова сохранят свои родительские права

В Тульской области органы опеки решили сохранить родительские права осужденного и бежавшего из страны Алексея Москалева

За отцом и матерью школьницы из Ефремова сохранят их родительские права. Местная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав отказалась от иска. Напомним, ранее органы опеки направляли иск в межрайонный суд с просьбой ограничить Москалева и его бывшую жену Ольгу Ситчихину в родительских правах.

«Мы приняли решение отказаться от иска об ограничении родителей девочки Москалева Алексея и Ситчихиной  Ольги в родительских правах. Главной задачей органов опеки и комиссии по делам несовершеннолетних было обеспечить защиту интересов школьницы, в первую очередь, — ее прав на получение образования», — объяснила председатель районной комиссии ПДН Светлана Давыдова.

По ее словам, все это время опека работала с родственниками школьницы, особенно с ее мамой. В итоге воспитание девочки взяла на себя Сетчихина. Отношение матери и дочери Давыдова оценила как хорошие.

«Девочка снова начала учиться. Таким образом, на сегодня причины, которые были указаны в иске об ограничении родителей в правах, устранены. Ходатайство об отказе от иска направлено в суд. Мы продолжим сопровождать семью и оказывать ей всестороннюю помощь»

Напомним, Ситчихина забрала 13-летнюю дочь из социально-реабилитационного центра №5 г. Ефремова 5 апреля. Известно, что женщина не проживает в Тульской области, работая на вахте в Подмосковье. Из-за этого сразу забрать девочку к себе она не смогла, заключив трехстороннее соглашение с органами опеки и социально-реабилитационным центром, что дочь будет находиться в центре. Сотрудники центра вели работу с матерью с марта — выясняли условия проживания и пр.

ПО ТЕМЕ: 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний