Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На рынке недвижимости ожидается длительная стагнация цен

Фото: ИА Тульская пресса
Руководитель «Циан.Аналитики» Попов сообщил о длительной стагнации цен на квартиры в РФ

В России ожидают длительную стагнацию цен на недвижимость. Такой прогноз «Известиям» озвучил руководитель «Циан.Аналитики» Алексей Попов.

«Значимое снижение средних цен на новостройки в масштабах всей страны — маловероятный сценарий. При сохранении внешних обстоятельств, актуальных сегодня, мы ожидаем сохранения сложившихся тенденций на ценовую стагнацию», — цитирует его издание.

При этом директор компании «Этажи» Ильдар Хусаинов считает, что снижение цен возможно только на низколиквидные объекты. Ликвидные квартиры либо останутся с прежней ценой, либо медленными темпами будут повышаться. Это касается как новостроек, так и вторичного жилья.

«Есть относительный баланс между спросом и предложением, поэтому цены будут удерживать занятые позиции, по крайней мере до изменения доступности ипотеки», — добавил Ильдар Хусаинов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний