Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы тренды весеннего макияжа в 2023 году

Фото: freestocks (unsplash.com)
Эксперт Маргарита Рубцова назвала тренды весеннего макияжа в 2023 году

Многие девушки уже нашли свой идеальный макияж, который сохраняет и приумножает их индивидуальность и красоту. Но весенний сезон приносит с собой много интересных идей, и вы точно найдете среди них новые фишки для своего стиля. Маргарита Рубцова, бьюти-эксперт Shopping Live, рассказала об основных тенденциях весеннего макияжа.

Макияж без макияжа

Этот стиль основательно укрепил свои позиции и не выходит из трендов. Он подразумевает минимум продуктов и максимум естественности. Естественный, свежий вид кожи без излишеств — главный критерий такого мэйка. Для создания подобного эффекта используйте легкие текстуры тональной основы или ВВ- и СС- кремы. Для акцентов подойдут нейтральные оттенки: светло-розовый, бежевый, светло-коричневый. Придать свежести и живости вашему образу позволит едва заметный румянец — используйте нежные цвета и кремовые текстуры, которые не будут заметны на коже. Не бойтесь нанести румянец на веки и на губы: так вы гармонизируете свой образ. Такой прием зрительно омолаживает.

Не забудьте проработать брови: они должны иметь красивую форму, но выглядеть естественными, поэтому цветной гель для укладки бровей станет отличным решением. Для завершения макияжа используйте бальзам для губ и прозрачную или коричневую тушь на кончики ресниц, чтобы не утяжелить образ и подчеркнуть естественную красоту.

Больше румян

Хотите выглядеть молодой и здоровой? Тогда этот тренд для вас. Румяна в ярких оттенках добавят вашей коже здоровый цвет и придадут вам естественную свежесть. Оптимальный вариант — легко нанести румяна на яблочко щеки, немного растушевывая вверх по скуловой кости. Более заметный вариант — вспомнить про холодные времена и создать эффект «щечек с мороза», как это делают топовые визажисты. Кроме того, румяна можно использовать в качестве контуринга, нанося их на верхнюю часть скул, чтобы визуально сделать лицо более подтянутым. В этом сезоне модно использовать не только розовые и персиковые тона, но и яркие коралловые и красные оттенки.

Растушеванные стрелки

Эта техника макияжа популярна уже давно, но в этом сезоне она обретает новую жизнь. Мягкие стрелки создают загадочный, сексуальный и элегантный вид. На смену острым и аккуратным линиям приходит растушеванный вариант: он придаст образу более мягкий и естественный характер. Используйте карандаш для глаз, чтобы нарисовать линию на верхнем веке, а затем растушуйте кистью, создав эффект легкой дымки. Чтобы добавить макияжу выразительности, можно нанести немного теней, затемнив внешние уголки век. Такой прием позволит визуально увеличить глаза.

Barbie style

Это один из самых ярких трендов весеннего сезона. Яркие и насыщенные тона, использование блесток и глиттера — все это можно увидеть на моделях с подиумов. Всевозможные оттенки розового и фиолетового на глазах и губах создают наивный и воздушный вид. Этот стиль отлично подойдет для смелых девушек, которые любят привлекать внимание.

Для создания этого образа используйте яркие оттенки теней для глаз и губ. Не бойтесь экспериментировать с сочными цветами: подойдут все тона розового, голубого, фиолетового и даже фуксия. В этом случае на тушь лучше не скупиться. Объемные и длинные ресницы сделают ваш взгляд кукольным и выразительным. Отличный вариант, чтобы подчеркнуть вашу уверенность и чувство стиля. Но важно не переборщить, поэтому оставляйте одну яркую деталь в макияже, губы или глаза, — и подбирайте к ней остальные компоненты.

Блестящие акценты

Этот тренд пришел к нам из 80-х годов, но сегодня вновь стал модным. Игра света, яркие детали, новая жизнь привычного макияжа — ради этого стоит хотя бы раз добавить блестящие камушки. Для скромного выхода можно добавить несколько камушков в уголок глаза. Но совсем необязательно на этом останавливаться: стразы могут быть где угодно, от век и бровей до щек и губ.

Помните: избыток блесток может сделать макияж непригодным для повседневной носки, но идеально подойдет для вечеринок и особых случаев. И используйте при креплении страз только проверенные средства, безопасные для кожи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний