Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нейросеть посоветовала, чем заняться в Туле на майских праздниках

Фото: ИА Тульская пресса
Нейросеть назвала самые удачные места для отдыха на майские праздники в Туле

Туляков ждут длинные выходные по случаю майских праздников. Вариантов отдыха для тех, кто решил остаться в городе, немало. Мы спросили у искусственного интеллекта, куда отправиться и чем заняться в оружейной столице. В ответ на вопрос нейросеть предложила:

Посетить музей оружия, посмотреть на различные образцы оружия и оцифрованные видеоролики о войнах.

С этим проблем не возникнет: Музей оружия в Туле есть, и на майские он работает. Однако отметим — график меняется в связи с праздниками:

  • 30 апреля – с 10:00 до 20:00 (касса до 19:00);
  • 1 мая – 3 мая — с 10:00 до 18:00 (касса до 17:00);
  • 4 мая – 8 мая — с 10:00 до 21:00 (касса до 20:00);
  • 9 мая – с 10:00 до 18:00 (касса до 17:00).

Кататься на катамаранах и лодках по реке Упе, и посмотреть на город со стороны воды

С этим немного сложнее: прокат лодок на Казанской набережной открывается обычно в июне. А вот прокат лодок и катамаранов в Центральном парке Тулы откроется как раз 1 мая.

Сходить в Театр кукол, где можно насладиться представлениями на различные темы

Это предложение от нейросети больше похоже на шутку — театр кукол в Туле больше года закрыт на ремонт. Одно время ситуацию омрачил и скандал с невыплатой зарплат строителям. Позднее в региональном Минкульте сообщили, что задолженности по выплатам нет, а реставрация здания идет в привычном режиме. Изначально заявлялось, что театр Кукол на Советской улице откроют в этом году.

Посетить парк «Пересвет», где можно погулять, поваляться на газоне, сыграть в волейбол или бадминтон, пострелять из лука или арбалета

Парка «Пересвет» в Туле нет, но есть парк «Патриот». Там располагаются музей обороны Тулы, выставка образцов военной техники, парк роботов «Сфера будущего» с планетарием, симуляторами и vr-развлечениями. Также есть центр военно-тактических игр «Сталь», площадка для детей и кафе.

Попробовать настоящую тульскую пряность — горчицу

Горчицы в Туле, конечно, достаточно, но нам кажется, что нейросеть имела в виду известный гастрономический бренд оружейной столицы — тульский пряник.

Посетить Тульский кремль — величественное сооружение, которое стоит в самом центре города и имеет более чем 500-летнюю историю.

Кремль в Туле есть, и посетить его на майских праздниках не составит труда: он будет открыт. Более того, 1 мая начинаются сборные экскурсии по стенам кремля — в 12 и 16 часов.

Погулять по «арбатской» улице Тулы — проспекту Ленина

С этим проблем не возникнет: проспект Ленина в оружейной столице есть. Во время прогулки по проспекту можно заглянуть ТИАМ (Тульский историко-архитектурный музей на проспекте Ленина, 27) или в музей «Тульские древности» (проспект Ленина, 47).

А еще…

Нейросеть советует:

  •  зайти в Тульский областной художественный музей (он расположен на улице Фридриха Энгельса, 64);
  • прогуляться по набережной реки Упы (Казанская набережная в Туле действительно чудесна);
  • посетить парк «Культуры и отдыха» (полагаем, имеется в виду Центральный парк культуры и отдыха, который как раз открывает весенне-летний сезон на майских праздниках);
  • попробовать настоящую тульскую пряниковую выпечку (да-да, именно «пряниковую»).

Ранее мы спрашивали у нейросети о достопримечательностях Тулы. Среди них неожиданно оказалась крепость на острове посреди Упы и музей Маяковского. Подробный разбор ответа искусственного интеллекта в материале «Крепость на острове и несуществующие музеи: какие достопримечательности в Туле нашла нейросеть».

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний