Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новомосковские школьницы избили сверстницу: прокуратура проводит проверку

Фото: кадр из видео
По факту избиения школьницы из Новомосковска организована прокурорская проверка

В Тульской области проведут проверку драки, случившейся в Новомосковске. Напомним, снятую на видео потасовку 18 апреля разместили в социальных сетях: судя по кадрам, подростки решили избить сверстницу. Вопросом занимается прокуратура Новомосковска.

«По результатам проверки будет дана оценка деятельности органов системы профилактики несовершеннолетних, образовательных учреждений, исполнению родителями обязанностей по воспитанию детей», — заявили в ведомстве, добавив, что прокуроры примут исчерпывающий комплекс мер реагирования.

Отметим, что драка в Новомовске — далеко не первая получила широкий общественный резонанс. В конце февраля потасовки среди несовершеннолетних были отмечены у двух крупных тороговых центров в Туле — «Гостиного двора» и «Макси». Полиция выяснила, что к одному из инцидентов причастны участники ЧВК «Редан». Цель движения — массовые беспорядки и драки в торговых центрах.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний