Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Педагог из Тулы стала полуфиналистом конкурса чтецов «Живая классика»

Педагог из Тулы Наталья Леонова вошла в топ-100 лучших читающих педагогов

Более 2 500 педагогов со всей России, Узбекистана, Армении, Грузии, Ирландии, Казахстана, Белоруссии, Таджикистана, Латвии и Молдовы приняли участие во II международном конкурсе чтецов «Живая классика». Учителя и кураторы борются за поездку на международный книжный салон в Санкт-Петербурге и участие в Суперфинале на Дворцовой площади.

Участвуют в конкурсе педагоги по русскому языку и литературе, иностранным языкам, химии, информатики, начальных классов и учреждений дополнительного образования. После подачи онлайн-заявок прошли отборочные туры и региональные соревнования, где были выбраны 100 лучших. Теперь их ждет полуфинал. В топ-100 попала педагог Дома детского творчества из Тулы Наталья Леонова. Она выступила с отрывком Первого послания к Коринфянам апостола Павла, 13 глава.

Полуфинал тоже пройдет онлайн с 13 по 16 апреля. В течение трех минут в режиме реального времени педагоги будут читать отрывок из прозы на русском языке перед профессиональным жюри. 29 апреля объявят 10 суперфиналистов конкурса.

С полным списком полуфиналистов можно ознакомиться здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний