Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Покупка брендовых вещей, психолог и SPA: какие траты туляки считают нерациональными

Фото: Hannah Morgan (unsplash.com)
70% туляков считают покупку брендовых вещей самой нерациональной тратой

Аналитики платформы онлайн-рекрутинга hh.ru провели исследование и выяснили, на что туляки не готовы тратить зарплату и какие вещи, наоборот, считают достойными покупки, даже если это дорого.

Рейтинг нерациональных трат жителей региона возглавило приобретение брендовых вещей. Мужчины и женщины в этом опросе оказались солидарны. 70% опрошенных старше 55 лет выбрали брендовые вещи в качестве нерациональной траты, среди 18-24 лет — 78%. Больше всего тех, кто не хочет переплачивать за бренд, оказалось в сфере «Наука и образование» (83% опрошенных), меньше — в «Закупках» (71%).

Второе место заняли beauty- и SPA-услуги (55%). Замыкают тройку лидеров нерациональных трат сеансы с психологом (51%). В топ-5 вошли питание в ресторанах и кафе, постоянные походы в театр и кино и свадебное путешествие: 49%, 41% и 34% соответственно. 30% туляков жалуются на еженедельный поход по магазинам. 23% опрошенных не готовы тратиться на покупку машины, 22% — на постоянные поездки по России или за границу. В число нерациональных трат также вошла покупка квартиры. Ее выбрали 5% жителей региона.

В число приоритетных накоплений туляков вошли:

  • финансовая подушка — 56%;
  • покупка недвижимости — 47%;
  • здоровье — 27%;
  • отпуск или образование детей — по 23%;
  • машина — 17%;
  • переезд — 14%;
  • важные события в жизни — 10%.

Аналитики отмечают, что женщины чаще откладывают деньги на отпуск, чем мужчины (31% против 22%). как и на здоровье (30% против 26%). Мужчины же чаще копят на переезд — 21% против 16% среди женщин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний