Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Правительству РФ даны поручения по итогам заседания Госсовета, проходившего в Туле

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Президент Владимир Путин дал поручения по итогам проходившего в Туле заседания Госсовета

4 апреля Тулу с рабочим визитом посетил президент России Владимир Путин. Вначале он осмотрел производство АО «Тулажелдормаш», после чего провел заседание президиума Государственного совета, по итогам которого Правительству Российской Федерации даны поручения:

  • обеспечить инструменты поддержки обрабатывающей промышленности необходимым объемом финансовых ресурсов;
  • составить перечень высокотехнологичного оборудования отечественного производства, проработать порядок предоставления налоговых льгот для покупателей такой продукции;
  • повысить эффективность и долю участия региональных фондов развития промышленности в поддержке проектов;
  • рассмотреть возможность докапитализации региональных фондов развития промышленности, в том числе с привлечением средств фонда национального благосостояния;
  • скорректировать таможенно-тарифную политику в отношении сырья и комплектующих для высокотехнологичной продукции;
  • рассмотреть возможность снижения административной и налоговой нагрузки для небольших промышленных предприятий.

Напомним, что предложения комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность» были озвучены губернатором Алексеем Дюминым.

В частности, он призвал активнее использовать возможности внутреннего рынка, чтобы простимулировать спрос на отечественную продукцию, отрегулировать таможенно-тарифную политику для поддержки импортозамещающих и ведущих инновационные проекты компаний, а также внедрить в государственные программы проекты комплексных научно-технических программ полного инновационного цикла.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний