Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле проведут аукцион на право проведения комплексной застройки переулка Шевченко

Фото: ИА Тульская пресса
Право проводить комплексную застройку в центре Тулы оценили минимум в 1,9 млн рублей

Право на комплексное развитие территории на участке в районе улиц Клюева, Циолковского и переулков Шевченко и Николая Руднева оценили минимум в 1,9 млн рублей. Постановление о проведение аукциона утвердил глава администрации Тулы Илья Беспалов. Таким образом, за возможность начать строительство в центре города нужно будет побороться на аукционе с шагом в 5% от изначально заявленной суммы.

Напомним, масштабное строительство в рамках комплексного развития территории планируют провести на площади свыше 4,5 тыс. кв. метров в границах улиц Клюева, Циолковского, переулков Шевченко и Николая Руднева.

Многоквартирные жилые дома в переулке Шевченко (дом №3 и дом №5) снесут. На территории предполагается высотная застройка, благоустройство и налаживание инженерных коммуникаций. Реализация программы комплексного развития рассчитана на три года. Контролировать строительные работы будет тульское управление градостроительства и архитектуры администрации Тулы.

Провести аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территории жилой застройки должны до 1 октября 2023 года.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний