Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Риелтор сообщил, как поручение президента снизит цены на новостройки

Фото: grant lemons (unsplash.com)
Риелтор Сергей Зайцев рассказал, как поручение Путина снизит цены на новостройки

Для исполнения поручения президента Владимира Путина о поддержке спроса на жилье, которое было озвучено на совещании по экономическим вопросам, нужно обеспечить условия для снижения себестоимости новостроек. Об этом в интервью «АиФ» сообщил директор по продажам федеральной компании «Этажи» Сергей Зайцев.

«Чтобы распродавать весь объем нового жилья, застройщикам нужно сдерживать цены, а этого не будет, если не снизить себестоимость строительства и не улучшить финансовые условия», — отметил специалист.

Сергей Зайцев подчеркнул, что властям нужно не допустить снижения объемов строительства в долгосрочной перспективе. Потому что дефицит доступного жилья может вызвать рост цен. Эксперт отметил, что в число мер для выполнения поручения входят:

  • ограничение роста стоимости стройматериалов;
  • повышение доступности земельных участков под строительство;
  • упрощение подключения участков к инфраструктуре;
  • уменьшение разрыва между ипотечными ставками на первичном и вторичном рынках жилья;
  • новые программы ипотеки;
  • реформа механизма проектного финансирования.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний