Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Россияне смогут оспорить получение повестки на Госуслугах

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Глава Минцифры РФ Шадаев заявил о возможности оспорить получение повестки через Госуслуги

Глава Минцифры РФ Максут Шадаев рассказал, как будет выстроена работа военкоматов с призывниками после введения электронных повесток. В том числе, на портале «Госуслуги» появится возможность их оспорить.

Подтвердить свое право на отсрочку призывники смогут, приложив необходимые документы. Обжаловать также можно введение ограничительных мер от военкоматов, постановку на учет и т.д. Обращения будут рассматриваться в течение пяти дней.

Руководитель федерального ведомства добавил, что жалобы будет рассматривать региональная призывная комиссия.

«Со всеми региональными призывными комиссиями Минцифры находится в контакте и будет индивидуально отрабатывать каждое такое обжалование, направленное сотрудниками ИТ-отрасли», — цитирует Шадаева «Российская газета».

При этом Максут Шадаев подчеркнул, что россияне не должны получить повестку, если их право на отсрочку было подтверждено. Его данные исключат еще во время формирования списка для рассылки.

Если военнообязанный получил повестку, но не может прийти в военкомат по болезни или другой уважительной причине, это также указывается на Госуслугах.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний