Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские достопримечательности покажут в эфире шоу «Поехали» на Первом канале

Фото: Первый канал
В апреле в Тульской области пройдут съемки телевизионного шоу «Поехали»

6 апреля в Туле стартовали съемки тревел-шоу Первого канала «Поехали»: регион стал очередной остановкой на маршруте большого путешествия по России, начатого летом 2022 года. Тревел-блогеры Мария Осадник и Евгений Покровский покажут главные достопримечательности Тульской области, ее природу, а также расскажут об истории, культуре и промышленности региона.

В самой Туле телеведущие планируют посетить Тульский кремль, Музейный квартал, Казанскую набережную, Музей оружия и творческий индустриальный кластер «Октава». Также Осадник и Покровский попробуют выпечь настоящий тульский пряник. За пределами оружейной столицы блогеры посмотрят на знаменитые Голубые озера в Кондуках, наведаются в Ясную Поляну и экопарк «Ясное Поле». По словам Марии Осадник, Тульская область — один из самых популярных регионов среди туристов.

«Древняя и спокойная Тула – это город русских оружейников, родина вкуснейших пряников, самоварная столица… Здесь великое культурное, историческое, промышленное и патриотическое наследие нашей большой страны. Сегодня Тульская область – это современный и индустриальный центр. Нашим дорогим телезрителям Первого канала мы постараемся рассказать и показать все самое необычное и познавательное, что мы здесь увидим, услышим и попробуем на вкус», — отметила она.

6+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний