Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле казаки проверили работу патрулей на фуд-корте: СМИ некорректно отразили ситуацию

Фото: ИА Тульская пресса
Тульские казаки прокомментировали сообщения о патрулях, выгоняющих подростков с фуд-кортов в ТРЦ

В Западном окружном казачьем обществе прокомментировали сообщения о патрулях в торговых центрах, выводящих посетителей без еды с территории фуд-кортов. Напомним, ранее в соцсетях писали про случаи в ТРЦ «Макси», когда патруль попросил подростков покинуть территорию общепита, так как юные гости сидели за столиками без еды. Казаки отметили, что отраженная в пабликах и СМИ ситуация некорректна и не отражает реальное положение дел.

«Сотрудники одного из фудкортов торгового центра «Макси» обратились к казакам за помощью. На территории фудкорта находились молодые люди, которые нарушали общественный порядок,
громко нецензурно выражались при других посетителях, а также мусорили. Казачий патруль сделал замечание молодым людям и попросил их вести себя согласно правилам поведения в общественных местах. Встретив отпор, им было предложено покинуть общественное место. В противном случае казачий патруль заверил, что вынужден будет вызвать наряд полиции», — объяснили в Западном окружном казачьем обществе.

Как отметил атаман Алексей Альховик, поведение молодых людей, нарушающих общественный порядок, вызывает удивление:

«Было бы полезным и патриотичным если бы они сами оказывали содействии полиции в обеспечении общественной безопасности родного города. Наши казаки осуществляют содействие охране общественного порядка совместно с полицией на основании законодательства»

Напомним, 5 апреля, комментируя сообщения об инциденте в ТРЦ, Алексей Альховик рассказал «Тульской прессе», что принято решение оснастить казаков камерами, которые будут фиксировать действия патрулей.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний