Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские родители и беременные получают единое пособие через Соцфонд

Фото: 🇸🇮 Janko Ferlič (unsplash.com)
В Тульской области Социальный фонд назначил единое пособие родителям 16 тысяч детей

С момента вступления в силу закона о едином пособии в Тульской области меру поддержки стали получать родители 16 855 детей и 1 124 беременные женщины. Об этом сообщает региональное отделение Социального фонда РФ.

Чтобы получить выплату, нужно подать заявление на портале «Госуслуги». Остальные сведения проверят через межведомственное взаимодействие. Дополнительные документы предоставляются, если информация о жизненной ситуации семьи не содержится в государственных электронных системах. Туляки могут оформить пособие на каждого ребенка до 17 лет одним заявлением.

Для получения выплаты дети и родители должны быть гражданами РФ и постоянно проживать в России. Также при назначении пособия оценивают доходы и имущество семьи, занятость родителей или причины ее отсутствия.

В СФР отметили, что единое пособие заменило нуждающимся семьям сразу несколько видов мер поддержки:

  • выплаты на первого и третьего ребенка до трех лет;
  • ежемесячные выплаты на детей от 3 до 8 лет и детей от 8 до 17 лет;
  • ежемесячные выплаты беременным.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний